送心意

悠然老师01

职称高级会计师,税务师,资产评估师,注册会计师

2022-08-30 12:56

学员你好,具体看一下图片

上传图片  
相关问题讨论
学员你好,具体看一下图片
2022-08-30 12:56:01
你好,答案是C。 如果算发行费用,每股=16*0.02=0.32元,发行费用是冲减资本公积的。 而本题要求的是计入资本公积的金额,所以每股计入资本公积的金额是16-1-0.32=14.68元,400000股计入资本公积的金额=5872000元
2021-02-13 20:18:08
你好!请把题目写详细点好吗?
2021-11-19 06:16:04
可抵扣差异是现在多交税,以后少交税,所以是加 应纳税差异则相反,但题目里是转回,所以也是加
2020-08-25 09:47:29
你好,因为1000万是不含税金额,还有税额=1000万*16% 合计=1000万+1000万*16%=1000万*(1+16%) 1就是对应的不含税金额部分
2019-08-21 08:53:58
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...