老师,商贸企业公司利润太高,要交很多企业所得税,怎 问
你好,。如果是去年的数据的话,已经到这时候说实话没有什么好的办法了。因为数据基本上都已经定 答
最新的 《小企业会计准则》是不计提坏账准备的,小 问
是,小企业发生坏账损失时,直接计入营业外支出,同时冲减应收款项 答
老师好,一般纳税商贸企业,去年房子转了固定资产,但 问
同学,你好 要补计提折旧 答
屏蔽机器人朴老师 最好能拉黑她不要让他接问题 问
你好,那是烟台发给上海,上海再销售给个人,是这个意思吗? 答
请问在国际贸易出口业务上,因为涉及到退税,需要境 问
不可以找代境外企业支付货款的公司来操作。这种代付行为不符合外汇管理规定,可能面临外汇管理部门的处罚,也容易引起税务机关对收汇真实性的质疑,导致无法顺利办理退税。企业应按规定,如属于视同收汇业务等特殊情况,向税务局提供相关证明材料申请退税;若不符合视同收汇条件,应积极与境外企业沟通,尽快收回剩余货款。 答

个人所得税应纳税所得额,个人所得税应纳税额,
答: 您好,请问是什么业务呢
境内A企业财务小李的2020年1-12月每月工资12000元,可扣除“三险一金”等专项扣除为3000元/月,允许扣除的专项附加扣除额为2000元/月,10月从甲公司取得咨询劳务报酬收入10000元;另外6月取得税前福利彩票中奖30000元。没有其他收入和扣除项目。备注:A企业平时按月代扣代缴个税共计720元,福彩中心和甲公司都未扣缴税款。要求:计算小李2020年度综合所得应纳税所得额[填空1]元;年度综合所得应纳所得税额[填空2]元;6月取得税前福利彩票中奖30000元应纳个税[填空3]元;全年合计应缴纳个人所得税[填
答: 您好 计算过程如下 综合所得应纳税所得额=12000*12%2B10000*(1-20%)-3000*12-2000*12-60000=32000 应纳税额=32000*0.03=960 福利彩票个税=30000*20%=6000 全年合计应交=6000%2B960=6960
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
个人独资企业核定征收个人所得税,那么个人所得税的计算方法,是不是,应纳税所得额=收入*征收率,应纳所得税额=应纳税所得额*适用税率?
答: 是的

