个税退的手续费怎么做账申报 问
那个按无票收入申报,小规模1%,一般纳税6% 答
做项目测算的时候 比如说 实际用10含税, 对外合同 问
你好,一般是按不含税然后再加税点 答
公立医院银行存款账户收到财政拨付项目资金,后期 问
收到财政拨付项目资金时 财务会计:借:银行存款 - 项目资金 贷:财政拨款收入 - 项目资金 预算会计:借:资金结存 - 货币资金 贷:财政拨款预算收入 - 项目资金 使用项目资金偿还药品欠款时 财务会计:借:应付账款 - XXX 单位 贷:银行存款 - 项目资金 预算会计:借:事业支出 - 财政项目拨款支出 贷:资金结存 - 货币资金 期末结转时 财务会计:将财政拨款收入转入本期盈余,借:财政拨款收入 - 项目资金 贷:本期盈余 - 财政项目盈余。同时,由于使用资金支付欠款,相关费用已在支付时计入事业支出,在期末时,事业支出会转入本期盈余,使本期盈余减少,从而自动调整了本期盈余 - 财政项目盈余的余额。 预算会计:将财政拨款预算收入和事业支出进行结转,借:财政拨款预算收入 - 项目资金 贷:财政拨款结转 - 本年收支结转。同时,借:财政拨款结转 - 本年收支结转 贷:事业支出 - 财政项目拨款支出。 你之前做的会计分录中,在支付欠款时预算会计分录正确,但财务会计分录没有完整反映出收到财政拨款以及结转的过程。 答
特仑苏纯牛奶是几个点 问
你好,这种商品是13%的税率 小规模是1%。。 答
我们老板现在是化妆品代理商 现在我们下面的经 问
你好,可以通过服务协议,按照销售代理经纪服务类的开具发票,确认收入和应收 答

某企业2016年度拥有位于市郊的一宗地块,其地上面积为1万平方米,单独建造的地下建筑面积为4千平方米(已取得地下土地使用权证)。该市规定的城镇土地使用税年税额为2元/平方米。则该企业2016年度就此地块应缴纳的城镇土地使用税为( )万元。(2017年) A.0.8 B.2 C.2.8 D.2.4
答: D单独建造的地下建筑用地暂按应征税款的50%征税。该企业2016年度就此地块应缴纳的城镇土地使用税=1×2%2B0.4×2×50%=2.4(万元)。
某企业2016年度拥有位于市郊的一宗地块,其地上面积为1万平方米,单独建造的地下建筑面积为4千平方米(已取得地下土地使用权证)。该市规定的城镇土地使用税年税额为2元/平方米。则该企业2016年度就此地块应缴纳的城镇土地使用税为( )万元。(2017年) A.0.8 B.2 C.2.8 D.2.4
答: D单独建造的地下建筑用地暂按应征税款的50%征税。该企业2016年度就此地块应缴纳的城镇土地使用税=1×2%2B0.4×2×50%=2.4(万元)。
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
某企业2016年度拥有位于市郊的一宗地块,其地上面积为1万平方米,单独建造的地下建筑面积为4千平方米(已取得地下土地使用权证)。该市规定的城镇土地使用税年税额为2元/平方米。则该企业2016年度就此地块应缴纳的城镇土地使用税为( )万元。(2017年) A.0.8 B.2 C.2.8 D.2.4
答: D单独建造的地下建筑用地暂按应征税款的50%征税。该企业2016年度就此地块应缴纳的城镇土地使用税=1×2%2B0.4×2×50%=2.4(万元)。

