请问老师公司建的木屋计入固定资产核算还是哪个 问
你好,这个是做固定资产核算。 答
23年的利息支出按回单入帐了,发票25年才开具?如何 问
您好,收到发票 ,先把23年的做负数,再用发票做正数 答
文文老师,请问之前我和你提问了一个问题,问题ID:101 问
可直接约定,由新股东代为偿还100万借款即可 答
某互联网企业2024年向员工发放年终奖,员工A的年终 问
员工A的年终奖应缴纳的个人所得税为______。 =50000*3% [A]1500元 员工B的年终奖应缴纳的个人所得税为______。 =100000*10%-210=9790 答
老师,请问增值税怎么结转? 问
借:应交税费-应交增值税-销项 借:应交税费-应交增值税-进项税额转出 贷:应交税费-应交增值税-进项 贷:应交税费- 未交增值税 答

某企业2016年度拥有位于市郊的一宗地块,其地上面积为1万平方米,单独建造的地下建筑面积为4千平方米(已取得地下土地使用权证)。该市规定的城镇土地使用税年税额为2元/平方米。则该企业2016年度就此地块应缴纳的城镇土地使用税为( )万元。(2017年) A.0.8 B.2 C.2.8 D.2.4
答: D单独建造的地下建筑用地暂按应征税款的50%征税。该企业2016年度就此地块应缴纳的城镇土地使用税=1×2%2B0.4×2×50%=2.4(万元)。
某企业2016年度拥有位于市郊的一宗地块,其地上面积为1万平方米,单独建造的地下建筑面积为4千平方米(已取得地下土地使用权证)。该市规定的城镇土地使用税年税额为2元/平方米。则该企业2016年度就此地块应缴纳的城镇土地使用税为( )万元。(2017年) A.0.8 B.2 C.2.8 D.2.4
答: D单独建造的地下建筑用地暂按应征税款的50%征税。该企业2016年度就此地块应缴纳的城镇土地使用税=1×2%2B0.4×2×50%=2.4(万元)。
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
某企业2016年度拥有位于市郊的一宗地块,其地上面积为1万平方米,单独建造的地下建筑面积为4千平方米(已取得地下土地使用权证)。该市规定的城镇土地使用税年税额为2元/平方米。则该企业2016年度就此地块应缴纳的城镇土地使用税为( )万元。(2017年) A.0.8 B.2 C.2.8 D.2.4
答: D单独建造的地下建筑用地暂按应征税款的50%征税。该企业2016年度就此地块应缴纳的城镇土地使用税=1×2%2B0.4×2×50%=2.4(万元)。

