某厂生产甲、乙两种产品,由原料在第1车间加工,分离出甲半成品和乙半成品。甲半成品送第2车间进一步加工制成甲产成品,乙半成品送第3车间进一步加工制成乙产成品。其产量、成本如下: 项目 第1车间 第2车间 第3车间 完工并出厂数量/千克 甲产品 25000 25000 乙产品 75000 75000 成本: 直接材料/元 150000 直接人工/元 80000 30000 40000 变动制造费用/元 20000 10000 20000 固定制造费用/元 90000 25000 35000 甲产品售价为10元,乙产品售价为5元;甲半成品售价为8元,乙半成品售价为3元。 要求:分析是继续加工好还是在分离后立即出售好。
Aurora
于2022-11-04 13:58 发布 632次浏览
- 送心意
冉老师
职称: 注册会计师,税务师,中级会计师,初级会计师,上市公司全盘账务核算及分析
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
同学,稍等把过程写给你哟!
2023-06-26 12:18:24
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
同学你好,可以 重新发一下表格吗?平台上显示的顺序是错乱的
2022-05-18 11:29:05
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好,计算出直接出售的收益,与加工后出售的收益,谁大就选择谁
2022-04-26 11:22:49
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
您好,请参考上传的图片,通过对比,甲半成品销售合算,乙产成品销售合算
2022-11-15 11:28:11
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待
2020-07-05 17:38:44
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息