送心意

薛薛老师

职称税务师,中级会计师

2022-11-05 18:50

尊敬的学员您好,参考一下。
顺序分配法(是指各辅助生产车间之间的费用分配
是按照受益多少的顺序依次排列,受益少的排在前
面,先将费用分配出去,受益多的排在后面,后将费用
分配出去)
水费分配率=43800/38000=1.1526
运输费分配率= (64000+1.1526*1500)/(64500-500)=1.0270
分配水费分录
借:辅助生产成本-----运输费用1.1526*1500=1728.9
基本生产成本----燃料动力36000*1.1526=36000*1.1526=41493.6
管理费用43800-1728.9-41493.6=577.5
贷:辅助生产成本-----供水43800
分配运输费
借:基本生产成本----燃料动力1.027*60000=61620
管理费用 65728.9-61620=4108.9
贷:辅助生产成本----运输65728.9

上传图片  
相关问题讨论
尊敬的学员您好,参考一下。 顺序分配法(是指各辅助生产车间之间的费用分配 是按照受益多少的顺序依次排列,受益少的排在前 面,先将费用分配出去,受益多的排在后面,后将费用 分配出去) 水费分配率=43800/38000=1.1526 运输费分配率= (64000+1.1526*1500)/(64500-500)=1.0270 分配水费分录 借:辅助生产成本-----运输费用1.1526*1500=1728.9 基本生产成本----燃料动力36000*1.1526=36000*1.1526=41493.6 管理费用43800-1728.9-41493.6=577.5 贷:辅助生产成本-----供水43800 分配运输费 借:基本生产成本----燃料动力1.027*60000=61620 管理费用 65728.9-61620=4108.9 贷:辅助生产成本----运输65728.9
2022-11-05 18:50:49
同学你好,计算如下: 您看下图片哈
2022-10-07 19:54:43
尊敬的学员您好,请稍等
2022-11-11 10:15:48
您好!这个有点繁琐,晚上下班后给您吧?
2022-04-02 13:51:03
您好!过会给您过程
2022-03-27 08:56:54
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...