送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2022-11-06 19:10

你好需要计算做好了给你

暖暖老师 解答

2022-11-06 19:13

1借坏账准备10000
贷应收账款10000

暖暖老师 解答

2022-11-06 19:13

2借银行存款8000
贷应收账款8000
同时
借应收账款8000
贷坏账准备8000

暖暖老师 解答

2022-11-06 19:15

3计提前坏账准备余额是
150000-10000+8000=148000
应收账款余额是
3000000+5650000-10000-4000000=4640000
计提4640000*0.05=232000
补提232000-148000=84000

暖暖老师 解答

2022-11-06 19:15

4借信用减值损失84000
贷坏账准备84000

上传图片  
相关问题讨论
你好需要计算做好了给你
2022-11-06 19:10:20
1借应收账款1130000 贷主营业务收入1000000 应交税费应交增值税销项税130000 2.借坏账准备3000 贷应收账款3000 3借银行存款2000 贷坏账准备2000 4借银行存款600000 贷坏账准备600000 5计提前坏账准备余额 6000-3000+2000=5000 应收账款余额是 800000+1130000-3000-600000=1327000 1327000*0.05=66350 补提66350-5000=61350 借资产减值损失61350 贷坏账准备61350
2022-03-25 09:50:20
(1)借坏账准备10000贷应收账款 (2)借应收账款8000贷坏账准备8000,借银行存款8000,贷应收账款8000 (3)应收账款=300%2B565-1-400=464万 坏账准备余额=464*0.05=23.2 应计提的坏账准备=23.2-(1.5%2B0.8-1)=21.9 (4)借信用减值损失21.9贷坏账准备21.9
2022-05-06 10:57:01
请您稍等,我来看一下
2020-04-27 22:45:01
您好 初始入账价值56%2B1.8=57.8 借:固定资产56%2B1.8=57.8 借:应交税费-应交增值税(进项税额)8.96%2B0.18=9.14 贷:银行存款57.8%2B9.14=66.94
2023-09-17 16:16:52
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...