时达股份有限公司一机床设备可回收380000元 原值500000元 残值率4% 折旧年限10年 已计提折旧56000元 已计提减值准备12050元 求资产减值损失金额
机智的大神
于2022-11-16 11:00 发布 898次浏览
- 送心意
微微老师
职称: 初级会计师,税务师
相关问题讨论

您好,=500000-56000-12050=431950
资产减值损失金额=431950-380000=51950
2022-11-16 11:11:08

你好!上边是每月折旧简写了应该是两笔一样的计提折旧分录
2021-08-04 06:36:23

你好,需要先计提折旧,然后再做计提减值准备分录
2019-11-19 16:06:28

你好,折旧不是损失,减值也不一定是实际损失,还有可能转回。
2019-07-15 00:31:00

你好,
借管理费用
贷累计折旧
2021-03-22 20:32:52
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息