小张花100元在网上买了100个鸡蛋,收到后坏两个,98个完好(两个为合理损耗),假设小张买鸡蛋付运费10元。计算鸡蛋总成本和单位成本?
高兴的牛排
于2022-11-16 17:12 发布 511次浏览
- 送心意
微微老师
职称: 初级会计师,税务师
相关问题讨论
您好,鸡蛋总成本=110
单位成本=110/98
2022-11-16 17:14:02
你好,是购进碎石发生的运费?
2018-09-11 20:37:03
你好,同学。
不是绝对 的,这里运费是否需要读入,要看情况 。
2020-01-17 18:49:54
用油卡的公允价值做收入,为此发生的耗油和人工及车使用时间段的折旧摊销做成本。
2017-01-15 20:05:36
您好,若与销售商品相关,由销售方承担运费,应计入成本。与销售商品无关,则计入费用科目。
2020-06-07 20:07:23
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息