送心意

邹老师

职称注册税务师+中级会计师

2022-11-26 10:30

你好,银行向该票据贴现企业支付多少贴现金额=100万—100万*5%/360*贴现天数
贴现天数=22+30+31+30+14

上传图片  
相关问题讨论
你好,你是说承兑贴现?
2019-07-17 11:30:27
是的,你要用钱需要去银行贴现的
2018-12-26 13:35:52
1.你背书给别人,别人给你钱; 借 现金 贷 应收票据
2016-01-29 13:55:22
你好,公司实际获得的贴现金额=100万—100万*7.2%/12*3
2021-06-04 08:15:35
您好,收到汇票,借应收票据A银行贷应收账款某公司,转让贴现做借银行存款财务费用贷应收票据A银行
2019-12-26 08:20:53
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...