送心意

bamboo老师

职称注册会计师,中级会计师,税务师

2022-11-29 16:24

您好
甲公司2017 年度该项交易性全融资产应确认的投资收益为 )万
2000*0.04/2-15=25

上传图片  
相关问题讨论
对,购买成本中包含的应收股利不算
2018-11-18 12:21:59
您好 甲公司2017 年度该项交易性全融资产应确认的投资收益为 )万 2000*0.04/2-15=25
2022-11-29 16:24:31
同学你好 应该确认的投资收益=交易费用%2B持有期的利息=20%2B2000*2%
2023-03-29 19:57:52
学员朋友,稍后为您详细解答
2022-12-18 20:20:32
您好,这个是这样的,因为交易性金融资产的费用,这个规定是投资收益,而债券投资特殊,没有这个科目
2022-07-12 20:54:52
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...