送心意

小默老师

职称中级会计师,高级会计师

2022-12-01 17:00

你好同学,马上回复您,稍等

小默老师 解答

2022-12-01 17:05

同学,符合条件的技术转让所不超过500万元的部分,免征企业所得税;超过500万元的部分,减半征收企业所得税
居民取得的投资收益免税
应交企业所得税=(6000-200-(4800-200)+(800-200-500)*0.5)=312.5

小默老师 解答

2022-12-01 17:17

从被投资企业分回利润属于免税收益,技术转让所得,500万元以内的免税,超过500万元的,减半征收所得税。应纳税额=[6000-4800+(800-200-500)÷2]×25%=312.5

上传图片  
相关问题讨论
你好同学,马上回复您,稍等
2022-12-01 17:00:20
X分摊后账面价值=600%2B300*(600*10/5/(600*10/5%2B500*5/5%2B400*5/5))=771.43; Y分摊后账面价值=500%2B300*(500*5/5/(600*10/5%2B500*5/5%2B400*5/5))=571.43; Z分摊后账面价值=400%2B300*(400*5/5/(600*10/5%2B500*5/5%2B400*5/5))=457.14。
2020-07-03 09:16:42
您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待
2020-07-10 18:54:41
您好,计算过程如这 2080+10-(2000*5%-2090*4%)=2073.6
2021-12-18 16:07:06
差异率=(-1030%2B42000-41500)/(18500%2B41500)=-0.00883333333333 结存实际成本=(18500%2B41500-30000)*(1-0.00883)=29735.1
2021-12-24 12:59:46
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...