送心意

邹老师

职称注册税务师+中级会计师

2017-07-22 09:39

(11000+12)/0.075

追问

2017-07-22 09:46

老师这样算出来的结果是 825.9    实际我们付出的是825

邹老师 解答

2017-07-22 09:47

你好,你 实际支付的是 11000+12啊

追问

2017-07-22 09:48

我们进了0.075吨 每吨单价是11000    这0.075吨的运费是 12元

邹老师 解答

2017-07-22 09:50

你11000是0.075吨还是1吨的价格

追问

2017-07-22 09:55

1吨的价格是11000元        购入了0.075T     所以是0.075*11000=825    运费是12元   如果把运费加在成本里   那每吨单价是不是11160元

邹老师 解答

2017-07-22 09:57

(825+12)/0.075   这个是单位成本

上传图片  
相关问题讨论
(11000+12)/0.075
2017-07-22 09:39:00
你好,计入金额,增加对应的单位成本
2017-07-14 11:14:40
运费计入到原材料
2022-03-27 17:49:07
请问,23500和16500是原材料的金额么?运费的数量是300是什么意思?
2021-10-13 18:27:29
您好,原材料数量金额式,运费单独算,算运费的时候要写单价数量的。但是登记账簿或者做凭证的时候不用写单价和数量的。
2017-05-07 19:16:38
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...