- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
相关问题讨论

如果是一般纳税人 40600*17%
2015-11-04 11:07:03

你好,同学,计算应缴纳增值税为12*3%+10.3/1.03*0.02=0.56
2022-03-15 09:42:25

你这个是几年的这个?题目,2019年吧?
2020-05-19 20:40:45

借应收账款 贷主营业务收入 应交税费应交增值税 小规模3%一般纳税人17%
2015-11-23 14:34:50

可以抵扣进项税额是
2900+3640*24/42=4980
销项税240000*0.13=31200
应交增值税31200-4980=26220
2022-03-28 16:25:00
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息