送心意

方亮老师

职称税务师,会计师

2017-08-27 12:06

?????

凯文kg9 追问

2017-08-27 13:26

某设备租赁公司2017年6月份出租建筑设备的收入117万元(含税),当月不考虑进项税额的情况下,应纳增值税额=117万元/1.17*17%=17万元。如何操作能少交点税?

凯文kg9 追问

2017-08-27 18:04

老师,不能配一个人,变成劳动服务,交11%的税吗

方亮老师 解答

2017-08-27 15:00

您描述的情况只能少确认收入,但是这样做存在一定的涉税风险。

方亮老师 解答

2017-08-27 18:19

可以与对方公司签订建筑施工劳务合同,按照11%缴纳增值税,你们单位需要开具建筑劳务发票,必须保证建筑劳务属于你们单位的经营范围。

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相关问题讨论
业务1可以抵扣进项税额3000*9%=270
2020-07-01 20:58:58
1.购进材料,发票116万,专票,税16 借:原材料100 应交税费~增值税~进项税额16 贷:应付账款116 2.比如购进材料,后管理不善毁损,进项税额转出 借:管理费用 贷:应交税费~增值税~进项税额转出 3.当期进项过多,有部分进项没抵扣 借:应交税费~增值税~待抵扣进项税额 贷:应交税费~增值税~进项税额
2019-02-20 23:32:05
同学,这两个没什么区别, 只有(一)一般计税方法——适用于一般纳税人 当期应纳增值税税额=当期销项税额-当期进项税额 (二)简易计税方法——适用于一般纳税人%2B小规模纳税人 当期应纳增值税税额=当期销售额(不含增值税)×征收率
2020-03-22 14:11:30
你好 进项税是你购进货物回来 取得进项税 可以拿来抵扣增值税销项税 和进项税转出的金额的。
2020-03-14 11:35:25
你好,你说的是表几呢?
2019-09-23 11:51:13
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