公司要给一个员工补发去年7月至12的工资,20000元/月,个税和滞纳金是这样计算吗?工资总数12万,个税是(120000-3500)x0.45-13505=38920元,滞纳金38920x425天x0.0005=8270.5,是这样计算吗?滞纳金是从公司账户上直接扣对嘛?
李琳
于2017-10-28 09:58 发布 1237次浏览
- 送心意
宋生老师
职称: 注册税务师/中级会计师
2017-10-28 10:24
个税是18720,滞纳金18720*0.0005*455天=4258.8元,这样对嘛?
相关问题讨论

您好!不是的。是(20000-3500)*25%-1005=3120*6=18720元
滞纳金是3120*0.0005*(16*30+15*30+14*30+13*30+12*30+11*30)
我这是每个月都按30天实际不是
2017-10-28 10:01:45

同学,您好,这种相当于是借款了,如果你给他申报了10000的工资才需要交个税。
2022-01-15 22:34:27

您好!如果超过3500的收入就要交。申报的时候交就可以了。
2016-07-25 16:52:08

你好,这个是要报10人的工资。否则工资总额和个税里的不一样。
2019-04-15 10:22:03

同学,你好,可以转给个人,但钱要还回公户冲账
2020-04-08 13:15:07
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
宋生老师 解答
2017-10-28 10:01
宋生老师 解答
2017-10-28 10:28