某商店月初库存存货成本8800元,月末商品存货成本4600元,当月购入商品价款总额为85000元。承担运费1000元,当月发生购货退回和折让共计3200元,并取得现金折扣800元,该商店当月的销售金额为113000。计算该商店当月的毛利
心细的太阳
于2023-03-25 16:05 发布 354次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
2023-03-25 16:13
你好
期初库存成本+本期购进成本—本期购进退回—本期销售成本=期末成本
带入数据就是 8800+85000+1000—3200—本期销售成本=4600
就可以求出 本期销售成本
该商店当月的毛利=113000—本期销售成本
相关问题讨论

你好
期初库存成本%2B本期购进成本—本期购进退回—本期销售成本=期末成本
带入数据就是 8800%2B85000%2B1000—3200—本期销售成本=4600
就可以求出 本期销售成本
该商店当月的毛利=113000—本期销售成本
2023-03-25 16:13:04

同学你好,稍等我计算一下
2023-03-26 16:46:04

因为取得是普票 要把价税合计金额计入商品成本
2019-06-08 10:56:46

您好,这个是全部的吗
2023-03-25 15:07:26

您好!是的。就是这样做。
2017-10-11 20:08:02
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息