某企业从境外进口一批货物,货物价款30万元(折合人民币,下同),货物运抵我国境内输入地点起卸前发生运费、保险费合计2万元,该企业于1月12日向海关申报缴纳关税,海关当日填发了税款缴款书。假设企业于2月6日缴纳关税,已知该货物进口关税税率为10%,则该企业应缴纳的关税滞纳金为( )万元。
聪慧的楼房
于2023-03-29 19:39 发布 752次浏览
- 送心意
胡芳芳老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师,审计师
相关问题讨论

您好,计算过程如下
关税完税价格=30+4+1+2=37
关税=37*10%=3.7
2023-03-29 19:39:50

某企业从境外进口一批货物,货物价款30万元(折合人民币,下同),货物运抵我国境内输入地点起卸前发生运费4万元、保险费1万元,企业向自己的采购代理人支付购货佣金0.5万元,支付卖方佣金2万元。已知该货物进口关税税率为10%,则该企业进口该批货物应缴纳关税( )万元。
B.3.7
2021-06-01 16:33:17

您好,计算过程如下
关税完税价格=30+4+1+2=37
关税=37*10%=3.7
2022-06-11 17:35:58

您好!
转让旧房及建筑物的扣除项目:与转让房地产有关的税金,包括转让房地产时缴纳印花税、城市维护建设税、教育费附加和地方教育附加
此题是非房地产开发企业转让
2024-05-17 11:39:51

进口商品应交的关税=(30000%2B1000%2B800)*6*5%=
2020-07-03 20:13:47
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息