拟进口一批工具, 预计该批工具的关税完税价格为300万元,关税税率40%:若选择进口该工具的零部件,需要另外支付其他公可组装费100万元(取得增值税专用发票) .零部件的关税完税价格预计为200万元,关税税率20%。假定该批工具全部售出,不含税售价700万元,分析应进口工具还是进口零部件。
学堂用户5e2ruk
于2023-04-11 09:19 发布 473次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
相关问题讨论

进口零部件 200*(1%2B0.2)%2B100=340
进口工具 300*(1%2B0.4)=420
因此进口零部件划算
2023-04-11 09:20:40

你好,正在计算中,请稍后
2021-10-29 11:48:20

是不含税价,发票会分成金额和税额两列,价格是指金额这一列,不含税价
2020-02-27 17:11:37

业务1缴纳消费税的计算是200*15%=30
2021-06-16 15:35:51

你好!这个没办法确定。你看你们的税负率有多少。就按多少就好了
2017-08-31 10:33:55
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息