某公司为增值税一般纳税人,2020年8月发生了如下经济业务:(1)外购一批东西,增值税税额为30;(2)外购设备一套,增值税税额为2.2;(3)销售产品收入2468.7。以上均含增值税。增值税税率为13%,求8月应纳增值税税额
可爱的毛巾
于2023-05-11 02:32 发布 401次浏览
- 送心意
大伟老师
职称: 注册会计师,税务师
相关问题讨论

业务1销项税额的计算是80*13%=10.4
业务2销项税的计算是 (23-2) 13%=2.73
业务3销项税额的计算是200/50*51*13%=26.52
计算确定该企业5月份的应纳增值税销项税额=10.4+2.73+26.52=39.65万元
2023-11-30 14:57:40

进项税额=30+2.2=32.2
销项税额=2468.7/(1+13%)*13%=284.01
应交增值税=284.01-32.2=251.81
2023-05-11 03:24:04

同学你好,解析如下:
业务1销项税额的计算是80*13%=10.4
业务2销项税的计算是(23-2)*13%=2.73
业务3销项税额的计算是200/50*51*13%=26.52
计算确定该企业5月份的应纳增值税销项税额=10.4%2B2.73%2B26.52=39.65万元
2023-11-30 14:53:51

应当缴纳增值税为:20*3000*13%
2023-12-19 15:44:14

您好,这个题目不是全部的把
2023-06-07 17:26:51
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息