老师好,我公司现以2元购买一家公司100%股权成为子 问
我公司 借:长期股权投资 2 贷:银行存款 答
外贸出口企业,用财务软件记账,2025年2月15日开了一 问
是 2月15这天是周末,他没有汇率,所以取的是前一天的。 答
老师您好,公司人员少,没有固定的生产组装人员,有订 问
你好,你可以按照实际工作的时间来分配,比如做了两个小时,然后这两个小时他的工资是多少钱? 答
个体养猪户结账完整流程和所有报表 问
个体户一般纳税人还是个体户小规模 答
老师,已计提跌价准备10万元不是可以冲回吗? 问
存货已处置:当存货因销售、报废或其他原因被处置时,相应的跌价准备应进行转销,而不是转回 答

老板让我做计算一下去年每个客户的百分比率,怎么计算呀销售和收款百分比,利润额和销售收入百分比,还有什么呀
答: 您好!你看你每个月的平均应收款金额/平均收入的金额。 利润除以不含税收入就可以了。
老师,能帮忙解释一下,用销售百分比法计算外部筹资时,其中内部留存收益率的增加=基期销售收入(1 销售增长率)*销售净利率*利润留存率。这里用的是增长后的销售收入计算得到的留存收益为什么会是增加额,不应该就是当期的留存收益额吗? 增加额,意思不是相比于基期增加的金额吗?
答: 同学你好,留存收益的增加额就是指分配利润以后流存下来的呢,利润表里的数是一个增量指标
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
某企业上年销售收入为1000万元,若预计下一年通货膨胀率为5%,所确定的外部融资占销售增长的百分比为25%,预计可增发股利13.75万元,则下年度的销售量增长率为( )。A、10% B、-10% C、15.5% D、-5.5%
答: B 【答案解析】 预计可增发股利13.75万元,表明该企业下年度预计外部融资需求额为-13.75万元,设销售名义增长率为g,依据资料,有: 1000×g×25%=-13.75 解得:g=-5.5% 设销售量增长率为G,依据前述计算结果,有: (1+G)×(1+5%)-1=-5.5% 解得:G=-10% ,选项B正确。

