某企业在期末财产清查中发现盘亏甲产品50kg。单位成本50元,产品领用材料成本1000元。查明原因是由于保管员失职造成的责任人赔偿60%。其余作为企业损失处理。写出分录
高大的电灯胆
于2023-05-28 19:02 发布 837次浏览
- 送心意
小菲老师
职称: 中级会计师,税务师
相关问题讨论

你好!
借 营业外支出 1040
其他应收款1560
贷原材料2600
2023-05-28 19:04:52

你好,领用材料,借生产成本 贷原材料
人工费等,借生产成本 贷应付职工薪酬 银行存款等
完工,借原材料 贷生产成本
2019-12-04 17:17:09

同学你好,商品领用材料成本1000元是含在里面的吧
2023-05-07 10:01:15

借:材料采购 135
贷:银行存款 135
借:原材料 150
贷:材料采购 135
材料成本差异 15
材料成本差异率=180*(20%2B15)/(200%2B150)=18
借:主营业务成本162
材料成本差异 18
贷:原材料 180
2022-06-22 16:31:58

借:原材料 1270
贷:材料采购1100
材料成本差异170
材料成本差异率=(170-90)/(500%2B1270)=4.52%
借:生产成本1145.76
材料成本差异54.24 1200*4.52
贷:原材料1200
2022-04-17 17:11:01
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息