老师,某企业生产脱水生产,增值税率13%,退税率10%,2023年6月出口脱水蔬菜100万美元,汇率1:7,当期农产品收购750万元,按9%和1%加计扣除计算抵扣进项税75万元,当月国内销售100万人民币, 请问老师,收购农产品是免税发票,还用计算当期不得免征和抵扣税额抵减额这一步吗,750*(13%-10%),如果不算, 当期应纳税额=100*13%-700*(13%-10%)-75=-41
徐勇:利源会计代理13953926805
于2023-06-28 18:30 发布 329次浏览
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