这道题我有点不明白为什么计算出来结果是负数呢?
心灵美的柠檬
于2023-08-09 13:33 发布 478次浏览

- 送心意
bamboo老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
相关问题讨论

您好
因为出售的时候每股6.5 上一期每股7 股价下跌了 所以是负数
15*(6.5-7)=-7.5
2023-08-09 13:38:08

学员你好,
老师计算了一下,对的呀。
1800+4200=6000,
(4500-450)*0.7=2835
二者之差=3165
2019-01-10 16:42:44

同学你好
机票进项税=(1600%2B1600)/(1%2B9%)*9%=164
管理费用票据不齐全,还不能计算呢
2020-06-10 11:20:57

你好,本金60万,年利率5%,60万*5%=年利息/12=月利息=2500 计提利息 借:财务费用 贷:应付利息
因为四五月已计提利息 所以计入应付利息 六月直接计入财务费用
2018-02-10 21:26:38

您好
100000*0.13%2B1130/1.13*0.13=13130
没有算错啊 答案是对的
2022-05-25 19:03:35
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息