送心意

冉老师

职称注册会计师,税务师,中级会计师,初级会计师,上市公司全盘账务核算及分析

2023-09-02 09:58

你好,学员,这个所得税费用

2000*25%-20=480

心灵美的柠檬 追问

2023-09-02 11:30

不对啊。所得税费用=当期所得税+递延所得税=2000*25%+(30-20)=510啊

冉老师 解答

2023-09-02 11:31

你好,学员,30对应的是其他综合收益科目的,不是损益科目的,所以不影响所得税的

上传图片  
相关问题讨论
你好,学员,这个所得税费用 2000*25%-20=480
2023-09-02 09:58:37
您好,看了一下,这个题目确实是有瑕疵的
2023-09-01 16:04:17
你好,很高兴为你解答 除名不是约定事项
2023-09-07 16:43:31
答案应该是 16万 变动成本跟随收入的变化而变化 固定成本不应该变化 因此 变动成本为60 固定成本为24 利润为16 如果按答案为24计算 下一年的变动成本为100-24-24=52 即收入提高 而变动成本确降低了 不符合逻辑
2019-10-21 16:33:48
借长期股权投资1370 贷银行存款200 主营业务收入1000 应交税费应交增值税170 答案没错啊
2019-06-07 12:52:38
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...