老师你好,这个总成本解析看不懂,求解释下,谢谢
噢莉噢
于2023-09-04 10:55 发布 310次浏览

- 送心意
田恬老师
职称: 初级会计师,中级会计师
2023-09-04 11:25
您好,请稍等,我计算一下~
相关问题讨论

您好,请稍等,我计算一下~
2023-09-04 11:25:56

学员你好,
工作量法,是指以固定资产能提供的工作量为单位来计算折旧额的方法。工作量可以是汽车的总行驶里程,也可以是机器设备的总工作台班、总工作小时等。
实质上,工作量法是平均年限法的补充和延伸。 通俗地说“年折旧率”为固定值的。
合计总工作量为60000*10=600000,根据比例进行折旧。
2019-01-16 01:28:22

你好。因劳动者本人原因给用人单位造成经济损失的,用人单位可以按照劳动合同的约定要求其赔偿经济损失。经济损失的赔偿,可从劳动者本人的工资中扣除,但每月扣除的部分不得超过劳动者当月工资的20%。若扣除后的剩余工资部分低于当地月最低工资标准,则按最低工资标准支付。
工资2600,扣除20%=2600*20%=520,剩余2080,所以选择B,个人认为这个题目答案有误
2019-03-23 10:44:32

您好,这个套用的是“年终假期”那个公式。
2021-08-31 15:30:46

您好,具体是什么题目啊,看看我能帮您解答吗?
2017-12-02 15:15:00
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
田恬老师 解答
2023-09-04 11:35