麻烦老师讲一下这道题的解题思路。
小何同学
于2018-01-29 20:09 发布 944次浏览

- 送心意
杨婷老师
职称: ,初级会计师
2018-01-30 09:17
直接先算出我们先进流量 用应收的减去支出的 然后折现就直接除以一个(1+5%)
相关问题讨论

直接先算出我们先进流量 用应收的减去支出的 然后折现就直接除以一个(1+5%)
2018-01-30 09:17:02

未来现金流量的现值=40*0.97087+30*0.94260+20*0.91514=38.8348+28.278+18.3028=85.4156万元,公允价值减去处置费用=82-2=80万元,按高者计量,所以为85.4156万元。
2019-07-04 10:27:08

该差错属于重大差错,需要采用追溯重述法进行调整,所以应该调减18年的未分配利润数为(100%2B200)*(1-10%)【减去提取盈余公积的10%】=270
这道题答案选D
2020-04-09 10:08:10

同学,你好,老师看一下
2021-08-21 00:53:24

同学您好,2*18年2月15日,
借:投资性房地产—成本 4800
累计折旧 4200
贷:固定资产 6400
其他综合收益 2600
接下来的处理在下条信息继续给您讲解
2022-02-20 00:46:55
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
小何同学 追问
2018-01-30 10:37
杨婷老师 解答
2018-01-30 12:11
小何同学 追问
2018-01-30 19:52
杨婷老师 解答
2018-01-31 09:08