甲公司2021年年末相关科目账户余额如下:“应付账款——A公司”为借方余额30万元,“应付账款——B公司”为贷方余额100万元,“应付账款——C公司”为贷方余额150万元,“预收账款——X公司”为借方余额50万元,“预收账款——Y公司”为贷方余额20万元,“预付账款——丙公司”为贷方余额60万元,“预付账款——乙公司”为借方余额80万元。期末,在资产负债表中,“应付账款”项目金额为( )万元。A.220 B.250 C.280 D.310
无情的棒棒糖
于2023-10-16 11:40 发布 360次浏览
- 送心意
小锁老师
职称: 注册会计师,税务师
相关问题讨论

您好,这个是需结果还是
2023-10-16 11:55:37

您好,根据您的题目,是按明细计算的数据
2022-09-25 14:10:13

你好,坏账比例计提比例是多少
2017-11-27 21:48:53

你好,应收账款坏账计提比例是多少
2017-11-27 21:56:19

你好
应付账款=“应付账款”明细期末贷方余额+“预付账款”明细期末贷方余额=300万%2B20万
应收账款=“应收账款”明细期末借方余额+“预收账款”明细期末借方余额-“坏账准备”=250万
预收款项=“预收账款”明细期末贷方余额+“应收账款”明细期末贷方余额=300万
预付款项=“预付账款”明细期末借方余额+“应付账款”明细期末借方余额(如有坏账准备要减去相应的坏账准备)=0
2021-01-08 15:22:14
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息