送心意

朱飞飞老师

职称中级会计师

2023-10-25 08:31

同学,你好请稍等,我来帮你解答

朱飞飞老师 解答

2023-10-25 08:39

假设单价提高 10%,即提高1元,则每年的税后现金流量增加26000x1x(1-25%)= 19500(元),净现值增加19500x4.3553=84928.35(元),净现值增长率=84928.35/28 825.15x100%=294.63%,单价变动对净现值的敏感系数=294.63%/10%=29.46
同学,你好,这个题主要考察的是定义,就是计算过程有点复杂

上传图片  
相关问题讨论
同学,你好请稍等,我来帮你解答
2023-10-25 08:31:36
同学,你好请稍等,我来帮你解答这个题
2023-10-25 08:53:46
同学,你好,这个题应该选BCD,A公司取得对甲公司的股权投资后对甲公司具有重大影响,所以应作为长期股权投资采用权益法进行核算,选项A正确;A公司取得对乙公司的股权投资后对乙公司构成控制,所以应采用成本法进行核算,选项B错误;A公司取得对丙公司的股权投资后,对丙公司的财务和经营政策无控制、共同控制和重大影响,但丙公司的股票处于限售期,且A公司未将其划分为以公允价值计量且其变动计入当期损益的金融资产,因此应作为以公允价值计量且其变动计入其他综合收益的金融资产核算,选项C错误;事项(2),审计、评估费用应计入当期管理费用,所以选项D错误。
2023-12-28 15:31:47
您好,根据图片,选择A
2020-12-17 09:13:10
同学,请稍等,我来帮你解答
2023-10-25 08:20:27
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...