本月应付工资总额560000元,其中:生产A产品生产工人工资490000元,车间管理人员工资20000元,企业管理人员工资50000元。按工资总额的14%计提职工福利。
炙热的故事
于2023-10-25 21:02 发布 762次浏览
- 送心意
bamboo老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
2023-10-25 21:03
您好
借:生产成本490000*0.14=68600
借:制造费用20000*0.14=2800
借:管理费用50000*0.14=7000
贷:应付职工薪酬 560000*0.14=78400
相关问题讨论

你好
借:生产成本—甲产品
生产成本—乙产品
制造费用
管理费用
销售费用
贷:应付职工薪酬
2022-11-25 20:32:29

您好
借:生产成本490000*0.14=68600
借:制造费用20000*0.14=2800
借:管理费用50000*0.14=7000
贷:应付职工薪酬 560000*0.14=78400
2023-10-25 21:03:07

你好 借 生产成本,A30000 B 10000 管理费用 6000 贷应付职工薪酬
2023-05-23 13:42:00

借生产成本a产品社保500
生产成本B、产品社保400,
制造费用社保200,
管理费用社保300
贷应付职工薪酬社保1400
2022-10-12 00:05:37

你好,计提福利费 借:生产成本——A 40000*14%=5600 生产成本——B 30000*14%=4200 制造费用 10000*14%=1400 管理费用 20000*14%=2800 贷 应付职工薪酬——福利费 5600%2B4200%2B1400%2B2800=14000
2021-11-30 14:41:48
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息