麻烦老师帮看下这道题如何计算,谢谢
gxnh
于2023-10-28 10:02 发布 527次浏览

- 送心意
朱飞飞老师
职称: 中级会计师
相关问题讨论

因管理不善造成的非正常损失和用于集体福利的外购货物进项税额不得抵扣,即外购高档香水精不得抵扣的进项税=26×( 15%%2B5%)=5.2
2023-10-28 10:06:01

你好,1.借:原材料10000 材料成本差异600 贷:材料采购10600
2.借:材料采购49000 应交税费-应交增值税(进项税额)6370 贷:银行存款
3.借:原材料49500 贷:材料采购(实际成本)49000 材料成本差异500
4.借:生产成本60000 贷:原材料60000
材料成本差异率=(-500%2B600-500)/(30000%2B10000%2B49500)=-0.45%
2020-06-13 17:09:23

具体哪个地方不明白,在建期间的利息费用需要资本化,但是16年只有三个月利息需要资本化
2022-01-15 23:58:47

这个题分析我不懂,麻烦老师看下
2018-11-19 11:52:26

您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待
2020-05-15 10:42:42
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息