- 送心意
朴老师
职称: 会计师
2018-02-06 14:05
就是比如我公司是加工型企业,进入的原材料是5元一个,投入生产加工,每到加工费又会生成费用,这笔费用会变成人工费,但是又要做职工的工资,这不是矛盾了吗
相关问题讨论
你好!
是的。
2019-11-02 11:03:48
同学你好
不行哦
要按照成本价的
2021-02-14 07:54:38
销售费用的话,不属于生产成本。这个的话,是市场价-费用,与成本比较的哦
2020-04-14 19:35:59
就是比如我公司是加工型企业,进入的原材料是5元一个,投入生产加工,每到加工费又会生成费用,这笔费用会变成人工费,但是又要做职工的工资,这不是矛盾了吗
2018-02-06 14:05:19
同学你好,要算的话,还要知道莲子的价格,以及进价金额。
2021-11-28 23:18:17
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
朴老师 解答
2018-02-06 15:01