送心意

朱飞飞老师

职称中级会计师

2023-11-02 08:36

 同学,你好
原材料分配率=(58000+112000)/1000=170
人工费分配率=(35000+145000)/(700+120)=219.51
燃料及动力费分配率=(7000+113000)/(700+120)=146.34
制造费用分配率=(10000+38000)/(700+120)=58.54

朱飞飞老师 解答

2023-11-02 08:41

完工产品原材料=170*700=119000
完工产人工=219.51*700=153657
完工产品燃料及动力=146.34*700=102438
王工产品制造费用=58.54*700=40978



在产品原材料=58000+112000-119000=58000+112000-119000=51000
在产品人工=35000+145000-153657=35000+145000-153657=26343
在产品燃料及动力=7000+113000-102438=7000+113000-102438=17562
在产品制造费用=10000+38000-40978=10000+38000-40978=7022

朱飞飞老师 解答

2023-11-02 08:41

同学,你看下呢,有任何问题欢迎随时交流,如果可以的话辛苦给老师个五星好评哦,谢谢

上传图片  
相关问题讨论
您好,计算过程如下 原材料分配率=(30000+132000)/(5000+1000)=27 人工分配率=(5250+25000)/(5000*5+1000*5*50%)=1.1 制造费用分配率=(7000+15000)/(5000*5+1000*5*50%)=0.8 完工产品成本=5000*27+1.1*5000*5+0.8*5000*5=182500 在产品成本=1000*27+1000*5*50%*1.1+1000*5*50%*0.8=31750
2022-05-10 12:10:24
您好,计算过程如下 因为月末在产品成本只包含材料费用,所以把在产品的原材料费用减去,剩下的就都是完工产品成本
2022-03-15 09:48:41
同学你好,题目没有发全,同时发一下解析,说一下解析哪里看不懂,老师针对性回答你
2021-10-10 16:59:11
亲爱的学员你好!这是全部的题目吗?具体哪里有问题请仔细描述呢
2023-04-26 09:42:26
您好! (1)计算两道工序在产品的完工率。 各工序在产品的工时定额按本工序工时定额之半计算也就是50% 第一道工序在产品是20.00%=20*0.5/(20%2B30) 第二道工序在产品(20%2B30*0.5)/50=0.7=70% (2)计算月末在产品的约当产量。 第一道工序在产品是20.00%*100=20 第二道工序在产品70%*200=140
2022-12-09 15:16:45
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...