某商贸公司为增值税一般纳税人。2022年6月对某品牌计算机采取以旧换新方式进行促销,总共销售了60台计算机,并回收了60台旧计算机,每台旧计算机不含增值税作价400元,扣除旧货收购价后实际取得的不含税销售收入为300000元。 要求:计算该商贸公司该笔业务的增值税销项税额。
标致的云朵
于2023-11-02 15:14 发布 445次浏览
- 送心意
李小瑶老师
职称: 中级会计师
2023-11-02 15:15
同学您好,该商贸公司该笔业务的增值税销项税额=(60*400+300000)*13%=42120元
相关问题讨论

外购。在销售的。364万*9%加14170/1.13*13%
2024-01-08 08:49:19

该酒厂当月的增值税销项税额
(100%2B3/1.13%2B50%2B8/1.13)*13%=
2023-12-26 15:58:48

同学您好,该商贸公司该笔业务的增值税销项税额=(60*400%2B300000)*13%=42120元
2023-11-02 15:15:47

你好,学员,该商贸公司该笔业务的增值税销项税额=(60*400%2B300000)*13%
2023-10-15 12:44:45

您好,除了金银首饰以旧换新按差价核算,其余的都要全额核算,本题增值税=400*13%%2B100*1.13/1.13*13%=65
2024-11-12 11:44:43
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
标致的云朵 追问
2023-11-02 15:21
标致的云朵 追问
2023-11-02 15:22
李小瑶老师 解答
2023-11-02 15:31
李小瑶老师 解答
2023-11-02 15:32
李小瑶老师 解答
2023-11-02 15:37