送心意

朱飞飞老师

职称中级会计师

2023-11-15 20:43

同学,你好,请稍等,我帮你看下这个题

朱飞飞老师 解答

2023-11-15 20:45

与产品售后服务相关的预计负债的账面价值=500-400+600=700(万元);
预计负债的计税基础=700-700=0;可抵扣暂时性差异累计额=700(万元);
2023年末“递延所得税资产”余额=700×25%=175(万元);2023年“递延所得税资产”发生额=175-125=50(万元)

上传图片  
相关问题讨论
同学,你好,请稍等,我帮你看下这个题
2023-11-15 20:43:51
同学,你好, B选项,投资单位确认其他综合收益,不会影响投资商收益。 C选项,被投资单位宣告发放现金股利,是借应收股利,贷长投,也不会影响投资收益
2023-10-30 22:37:44
您好, 麻烦你重新提问,附上图片,有会的老师,就会帮您的。
2023-11-15 19:14:21
同学,你好。 选项A,并没有签订书面合同,也不是准备一年内出售,因此不符合持有待售的条件;选项B,并没有明确的出售目标,也没有出售协议;选项D,没有签订不可撤销的转让协议,因此不符合持有待售的条件。
2023-11-09 22:21:54
同学,你好,无固长投减值不允许转回,存货减值可以转回
2023-10-31 20:21:51
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...