送心意

朱飞飞老师

职称中级会计师

2023-11-18 13:53

同学,你好,请稍等,我帮你看下这个题

朱飞飞老师 解答

2023-11-18 13:54

销售收入增长率=(1+6%)×(1+9%)-1=15.54%,相应外部应追加的资金=3000×15.54%×24%=111.888(万元)

上传图片  
相关问题讨论
同学,你好,请稍等,我帮你看下这个题
2023-11-18 13:53:17
同学,你好,请稍等,我帮你看下这个题
2023-11-17 18:43:41
同学,你好,这个题应该选择ABD,附市场条件的股份支付,只要满足非市场条件,就应确认相关成本费用,选项C错误。
2023-12-10 08:32:54
同学,你好,请稍等,我帮你看下这个题
2023-12-05 20:11:49
同学,你好,这个题应该选择C,在股东投入资本不变的前提下,股东财富最大化与股价最大化是一致的
2023-11-18 09:20:53
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...