送心意

雪儿老师

职称中级会计师,初级会计师

2023-11-21 19:32

125000*(1-0.2)=100000  100000-60000-12000=28000  应纳税额 28000*0.3=8400  到手金额  125000-8400-5000=111600    方案二 120000*0.8=96000  96000-60000-12000=24000   应纳税额24000*0.3=7200 到手金额  120000-7200=112800

雪儿老师 解答

2023-11-21 19:32

这是最终到手金额。

上传图片  
相关问题讨论
125000*(1-0.2)=100000 100000-60000-12000=28000 应纳税额 28000*0.3=8400 到手金额 125000-8400-5000=111600 方案二 120000*0.8=96000 96000-60000-12000=24000 应纳税额24000*0.3=7200 到手金额 120000-7200=112800
2023-11-21 19:32:00
1,个税税额=125000*(1-0.2)*0.4-7000=33000,到手金额=125000-33000-5000=87000 2,个税税额=120000*(1-0.2)*0.4-7000=31400,到手金额=120000-31400=88600
2020-06-04 22:10:45
属于劳务报酬所得
2020-06-08 11:44:55
你好,这个还有其他条件吗
2023-08-17 15:39:04
按应发工资的8%在企业所得税税前列支,超支部分属于企业所得税调增事项
2018-09-06 19:17:08
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...