送心意

朱飞飞老师

职称中级会计师

2023-12-08 16:50

同学,你好,这个题应该选择,B,甲公司2020年利润表中列示的“利润总额”项目金额=1500+300-800-120-30-60-20+50-60+30+45-20=815(万元)

上传图片  
相关问题讨论
同学,你好,这个题应该选择,B,甲公司2020年利润表中列示的“利润总额”项目金额=1500%2B300-800-120-30-60-20%2B50-60%2B30%2B45-20=815(万元)
2023-12-08 16:50:56
同学,你好,这个题应该选择A,由于乙方案的现值指数小于1,丁方案的内含报酬率为10%小于设定折现率12%,所以乙方案和丁方案均不可行;甲方案和丙方案的项目计算期不等,应选择等额年金最大的方案为最优方案。甲方案的等额年金=项目的净现值/年金现值系数=项目的净现值×投资回收系数=1000×0.177=177(万元),高于丙方案的等额年金150万元,所以甲方案较优。
2023-12-23 20:50:49
同学,你好,请稍等,我帮你看下这个题
2023-11-17 16:59:17
同学,你好,这个题应该选择ABD,附市场条件的股份支付,只要满足非市场条件,就应确认相关成本费用,选项C错误。
2023-12-10 08:32:54
同学,你好,请稍等,我帮你看下这个题
2023-12-05 20:11:49
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...