送心意

小菲老师

职称中级会计师,税务师

2023-12-17 15:05

同学,你好
借:固定资产 1000000
贷:应付票据  1000000

上传图片  
相关问题讨论
同学,你好 借:固定资产 1000000 贷:应付票据  1000000
2023-12-17 15:05:37
方案二的现值=20*(P/A,4,10%)+20=20*3.1699+20=83.40,所以会选方案一
2021-12-29 13:22:57
你好,账务处理是,借;固定资产,贷;应付账款 要素变化是:资产增加,负债增加
2020-06-29 20:37:43
您好 借:固定资产 75000 贷:应付账款 75000
2019-10-17 15:26:10
借固定资产贷应付账款。
2022-10-12 13:08:10
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...