
10日,购入A材料31 640元(含增值税13%),运杂费2 000元。货款以银行存款支付,开出转账支票1张,号码2954546。材料验收入库,按其实际成本转账
答: 同学,你好 借:原材料 28000%2B2000 应交税费3640 贷:应付票据
)3日,购入A材料22 600元(含增值税13%),运杂费2 000元。货款以银行存款支付,开出转账支票一张,材料验收入库,按其实际成本转账。
答: 借:原材料-A 22000 应交税费-增值税-进项2600 贷:银行存款24600
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
购入A材料31640元(含增值税13%),运杂费2000元,贷款以银行存款支付,开出转账支票一张,号码2954546。材料验收入库,按其实际成本转账
答: 您好 借:原材料31640/1.13%2B2000=30000 借:应交税费-应交增值税(进项税额)31640/1.13*0.13=3640 贷:银行存款31640%2B2000=33640
10日,购入A材料31 640元(含增值税13%),运杂费2 000元。货款以银行存款支付,开出转账支票1张,号码2954546。材料验收入库,按其实际成本转账
购入A材料31640元(含增值税13%),运杂费2000元,贷款以银行存款支付,开出转账支票一张,号码2954546。材料验收入库,按其实际成本转账
购入A材料31640元(含增值税13%),运杂费2000元,贷款以银行存款支付,开出转账支票一张,号码2954546。材料验收入库,按其实际成本转账。

