送心意

朱小慧老师

职称注册会计师,初级会计师

2024-01-10 08:38

您好,稍等,解答过程中

朱小慧老师 解答

2024-01-10 08:55

原材料在产品约当产量=500
原材料分配率=90000/(1500+500)=45
完工产品原材料=45*1500=67500
在产品原材料=45*500=22500
人工和制造费用分配在产品约当产量=500*60%=300
人工分配率=36000/(1500+300)=20
完工产品人工=20*1500=30000
在产品人工=20*300=6000
制造费用分配率=18000/(1500+300)=10
完工产品制造费用=1500*10=15000
在产品制造费用=300*10=3000
完工产品成本=15000+30000+67500=112500
月末在产品成本=3000+6000+22500=31500

上传图片  
相关问题讨论
您好,稍等,解答过程中
2024-01-10 08:38:32
正在解答中,请稍候
2024-01-10 08:57:16
你好,本题目涉及计算,稍后回复
2024-01-07 16:05:03
您好,解答如下 1 材料分配率=(34000+220000)/(1200+300)=169.33 人工分配率=(8000+120000)/(1200+150)=94.81 制造费用分配率=(1000+65000)/(1200+150)=48.89
2024-01-07 16:18:08
同学你好,这个题有点长,我写给你,你稍等
2024-01-07 15:58:10
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...