- 送心意
朴老师
职称: 会计师
相关问题讨论

同学你好
问题是什么
2024-01-10 09:41:03

你好,计算该企业5月应纳消费税税额=20*240
2023-12-24 16:42:18

你好题目路过要求做什么?
2023-12-09 17:12:09

同学你好,方案一:乘坐乘长途汽车出差,可以取得注明旅客身份信息,可以抵扣进项税额=15000÷(1%2B3%)×3%=436.89(元)
方案二:乘高铁出差,可以取得注明旅客身份信息的铁路车票,可以抵扣进项税额=15000÷(1%2B9%)×9%=1238.53(元)
方案三:乘飞机出差,可以取得注明客身份信息的航空运输电子客票行程单,可以抵扣进项税额=15000÷(1%2B9%)×9%=1238.53(元)
所以根据可以抵扣进项税额,方案二和三均可选择
2023-04-10 15:59:46

同学你好
正在解答,请稍等
2022-12-18 16:29:13
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息