请帮计算下这个题,谢谢
gxnh
于2024-01-22 21:39 发布 14704次浏览

- 送心意
朱飞飞老师
职称: 中级会计师
2024-01-22 21:41
同学,你好,这个题应该选择BCD,用应税消费品换取生产资料和消费资料,应按最高售价计算消费税;用粮食白酒换取原材料是特殊的销售方式,不是增值税视同销售。
应纳消费税=10×2000×0.5÷10000+10×2000×25×20%÷10000=11(万元)
应纳增值税=5.72-5.2=0.52(万元)
相关问题讨论

B 再开发期间应继续将其作为投资性房地产核算,再开发期间不计提折旧或摊销。2×22年12月31日,该投资性房地产在资产负债表中列报的金额=(6000-600)%2B1200=6600(万元)。
2024-02-26 20:28:11

同学,你好,这个题应该选择BCD,用应税消费品换取生产资料和消费资料,应按最高售价计算消费税;用粮食白酒换取原材料是特殊的销售方式,不是增值税视同销售。
应纳消费税=10×2000×0.5÷10000%2B10×2000×25×20%÷10000=11(万元)
应纳增值税=5.72-5.2=0.52(万元)
2024-01-22 21:41:01

同学,你好,这个题应该选择A,一般纳税人提供劳务派遣服务,可以以取得的全部价款和价外费用为销售额,按照一般计税方法计算缴纳增值税。A公司选择按照一般计税方法计算缴纳增值税,适用6%的税率。应缴纳增值税=66÷(1+6%)×6%-5×13%=3.09(万元)
2024-01-22 20:37:51

同学,你好,债券价值=1000×(1%2B10%×5)/(1%2B8%×5)=1071.43,
看下是否有什么问题,欢迎交流
2023-11-19 11:04:34

你好,本题目应当选项D
2024-02-21 12:17:19
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息