送心意

邹老师

职称注册税务师+中级会计师

2018-04-02 20:22

你好,没有单位产品购进成本或生产成本信息吗

会计学堂钟老师 追问

2018-04-02 20:43

有进货成本,东西送客户的。

邹老师 解答

2018-04-02 20:55

你好,送给客户也需要确定一个价格的

会计学堂钟老师 追问

2018-04-02 21:26

老师,免费送的,不收任何费用。

邹老师 解答

2018-04-02 21:26

你好,你可以根据购进成本计入费用核算

上传图片  
相关问题讨论
你好,没有单位产品购进成本或生产成本信息吗
2018-04-02 20:22:54
你好! 是的。
2019-11-02 11:03:48
同学你好,要算的话,还要知道莲子的价格,以及进价金额。
2021-11-28 23:18:17
你按多种商品的成本加上后续的人工费、材料费等先计算出总产量包的成本,再计算单包成本
2021-11-08 17:32:21
错的
2015-11-18 08:54:00
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...