某商品的进价为每件2000元售价为每件2800元,该商品打多少折才能获得12%的利润
爱笑的流沙
于2015-11-16 15:53 发布 705次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
相关问题讨论

你好!是按(13.8 -5)/13.8*100%来计算的
2021-06-29 21:54:17

利润可细分为毛利、纯利 毛利=240-200
纯利=240-200+其他收入-其他费用
2015-10-23 13:45:06

你好,售价是12.5乘以(1+20%)
2019-10-12 08:01:57

2800*X-2000=12%*2000
求出x 就是打的折扣
2015-11-16 15:54:43

利润是=240-200=40元
2015-10-24 11:19:26
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息