送心意

沈洁老师

职称注册会计师,中级会计师,税务师

2024-05-08 15:40

你好,请稍等一下,稍后给你具体解析

沈洁老师 解答

2024-05-08 15:48

1、变动成本法单位产品成本=3+2+0.4+0.2=5.6元,期间费用=2000+300=2300元
      完全成本法单位产品成本=3+2+0.4+2000/2000=6.4元,期间费用=1800*0.2+300=660元
2、变动成本法销售成本=1800*5.6=10080元,期末存货成本=200*5.6=1120元
     完全成本法销售成本=1800*6.4=11520元,期末存货成本=200*6.4=1280元

上传图片  
相关问题讨论
你好,请稍等一下,稍后给你具体解析
2024-05-08 15:40:55
a=16000+16*4000+4000 b=40+20+28+16000/2500 c=(160-40-20-28)*4000-a d完全成本法下税前利润=(160-b)*4000-16*4000-4000 差额=c-完全成本法下税前利润
2022-06-27 12:38:30
您好,我计算一下,稍后给答案
2022-10-23 16:25:57
你好,请稍等,我先计算一下哦
2018-12-25 10:43:58
同学你好 对的 直接计入就可以了
2022-02-24 14:28:07
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...