老师,这道题看答案也没明白谢谢
心灵美的柠檬
于2024-05-26 14:08 发布 139次浏览

- 送心意
沈洁老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
2024-05-26 14:11
你好,请稍等一下,马上给你具体解析
相关问题讨论

你好,请稍等一下,马上给你具体解析
2024-05-26 14:11:03

您好,看看题目给你答案
2024-05-26 14:07:10

内含报酬率是使净现值为0时的折现率。利用插值法进行计算。内含报酬率=16%%2B(18%-16%) ×[(0-338)/(-22-338)]=17.88%。
2020-05-13 15:01:21

您好:约当产量是这样计算的,根据投入的材料占总投入材料的百分比计算完工程度。本题是问第二道工序在产品完工程度,所以用(第一道工序+第二道工序)的用量/(1道工序+2道工序+3道工序)总用量,所以是(60+40)/(60+40+50)=0.6667
2019-03-21 23:09:51

你这里有三个比例,市销率市盈率市净率,他们的计算公司都不一致,你不能直接这样子比较啊,除了你还有一些其他的题材题目材料。
2021-04-19 22:36:22
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
沈洁老师 解答
2024-05-26 14:20