送心意

廖君老师

职称注册会计师,高级会计师,律师从业资格,税务师,中级经济师

2024-06-16 18:08

您好,2023年预扣预缴税额=12*(28000-5000-4500-2500)*20%-16920=21480
劳务报酬12*5000*(1-20%)*20%=9600,9月取得稿酬所得=(3800-800)*70%*20%=420,10月取得特许权使用费=(3000-800)*20%=440,
特许权使用费和稿酬所得预缴有不超4000扣800,年度汇缴都是扣20%
年度汇缴(12*(28000-5000-4500-2500)+12*5000*(1-20%)+3800*(1-20%)+3000*(1-20%)-80000)*20%-16920=16168,
要退税21480+9600+420+440-16168=15772

上传图片  
相关问题讨论
您好,2023年预扣预缴税额=12*(28000-5000-4500-2500)*20%-16920=21480 劳务报酬12*5000*(1-20%)*20%=9600,9月取得稿酬所得=(3800-800)*70%*20%=420,10月取得特许权使用费=(3000-800)*20%=440, 特许权使用费和稿酬所得预缴有不超4000扣800,年度汇缴都是扣20% 年度汇缴(12*(28000-5000-4500-2500)%2B12*5000*(1-20%)%2B3800*(1-20%)%2B3000*(1-20%)-80000)*20%-16920=16168, 要退税21480%2B9600%2B420%2B440-16168=15772
2024-06-16 18:08:50
你好同学,稍等回复您
2022-12-27 09:25:00
您好!很高兴为您解答,请稍等
2024-06-16 17:08:17
你好! 应纳税所得额:20000*12-5000*12-5000*12-3000*12+30000*(1-20%)+2000*(1-20%)*70%+2000*(1-20%)=110720 应补交个税:110720*10%-2520-10000=-1448(应退个税1448)
2022-06-21 09:34:09
(9000-750-1900-150)×12+2000×12×80%+6000×80%×70%+16000×80%-60000=49760 49760×10%-2520=2456 汇算缴纳这么多
2019-07-03 09:11:38
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...