- 送心意
李老师
职称: 中级会计师
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好!
是的。
2019-11-02 11:03:48
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
同学你好,要算的话,还要知道莲子的价格,以及进价金额。
2021-11-28 23:18:17
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你按多种商品的成本加上后续的人工费、材料费等先计算出总产量包的成本,再计算单包成本
2021-11-08 17:32:21
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
错的
2015-11-18 08:54:00
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好,产品成本=直接材料+直接人工+制造费用,价格居于成本的基础调整就好了呀。
2019-05-04 19:30:50
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息