购进是10吨,每吨2180元,销售10吨,单价2300元,销售成本怎么算
陌颜
于2018-05-03 12:10 发布 891次浏览
- 送心意
张艳老师
职称: 注册会计师,省会计领军人才,中级会计师,中级经济师
相关问题讨论

结转的销售成本是10吨,每吨2180元。
2018-05-03 12:14:54

成本还是21800?
2018-05-03 11:33:07

保本点销售量就是指你的销售数量正好使得收入减去成本为零的销售量,成本包括变动成本和固定成本,因为每增加一单位收入就会使得单位变动增加(比如销售人员的提成),而固定成本总是保持不变的(比如房子的租赁费,水电费等)那么单价*销售数量-单位变动成本*数量-固定成本=0,此时算出的销售数量就是保本点销售量
2019-03-08 09:20:25

你好
总价是10000%2B50000=15000
然后是实际95吨
那么单价就是15000/95
2022-04-21 21:57:21

你好,如果增值税税率是13%
那消费税=226000/1.13*20%%2B10*2000*0.5
2000是一吨等于2000斤,0.5是一斤白酒的消费税定额税
销项税额=226000/1.13*13%
2020-06-04 09:17:20
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息